Суд обязал ишимскую больницу компенсировать вред ребенку после некачественной медпомощи

Суд обязал ишимскую больницу компенсировать вред ребёнку после некачественной медпомощи

По инициативе прокуратуры была проведена экспертиза качества оказанной малышу медицинской помощи, которая выявила нарушения в действиях медицинского персонала ишимского учреждения.

В Ишиме суд обязал медицинское учреждение выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей двухлетнему ребёнку за ненадлежащее оказание медицинской помощи.

По данным надзорного ведомства, мальчик был доставлен в Бердюжскую больницу с жалобами на высокую температуру, рвоту и боли в животе. Спустя два дня его состояние ухудшилось, после чего ребёнка экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы №4 в Ишиме. Однако улучшения не наступило, и пациента перевезли в областную клиническую больницу №2 в Тюмени.

Позднее была проведена экспертиза качества оказанной медицинской помощи, которая выявила нарушения в действиях медицинского персонала ишимского учреждения, сообщает издание nashgorod.ru со ссылкой на информацию прокуратуры региона.

По итогам проверки прокуратура инициировала меры реагирования, а ответственные лица были привлечены к установленной законом ответственности. В интересах ребёнка в суд был направлен иск о компенсации морального вреда, который удовлетворен в полном объёме.

Житель Тюмени получил реальный срок за фиктивную регистрацию 44 мигрантов.

После жалоб пассажиров ФАС изучает ценообразование на воду в аэропорту Тюмени.

ТОП