По инициативе прокуратуры была проведена экспертиза качества оказанной малышу медицинской помощи, которая выявила нарушения в действиях медицинского персонала ишимского учреждения.
В Ишиме суд обязал медицинское учреждение выплатить компенсацию в размере 200 тысяч рублей двухлетнему ребёнку за ненадлежащее оказание медицинской помощи.
По данным надзорного ведомства, мальчик был доставлен в Бердюжскую больницу с жалобами на высокую температуру, рвоту и боли в животе. Спустя два дня его состояние ухудшилось, после чего ребёнка экстренно госпитализировали в реанимационное отделение больницы №4 в Ишиме. Однако улучшения не наступило, и пациента перевезли в областную клиническую больницу №2 в Тюмени.
Позднее была проведена экспертиза качества оказанной медицинской помощи, которая выявила нарушения в действиях медицинского персонала ишимского учреждения, сообщает издание nashgorod.ru со ссылкой на информацию прокуратуры региона.
По итогам проверки прокуратура инициировала меры реагирования, а ответственные лица были привлечены к установленной законом ответственности. В интересах ребёнка в суд был направлен иск о компенсации морального вреда, который удовлетворен в полном объёме.
Житель Тюмени получил реальный срок за фиктивную регистрацию 44 мигрантов.
После жалоб пассажиров ФАС изучает ценообразование на воду в аэропорту Тюмени.
